[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Evenstar, GREK  
Форум » "Пивнушка Горцующий пони" » Юмор » О Голлуме
О Голлуме
EvenstarДата: Пятница, 30.01.2009, 17:29 | Сообщение # 1
Рыцарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
О бедном ГорлУме замолвите с-слово-сс*

Решил как-то Горлум новую жизнь начать. Вышел поутру на лесную опушку и воскликнул звонким голосом:
- Эх, хорошо-то как!
- Голм-голм, - по привычке откликнулось эхо...
*
Закинул старик Горлум в Андуин свой невод. Приплыло к нему Колечко, спросило:
- Чего тебе надобно, старче ?
- Рыбки-с-с...
*
Приползает как-то Горлум к таверне Баттербура и сипит:
- Дай мне, дай-с-с...
- Да нету у меня Кольца, - отвечает изумленный кабатчик.
- На хер Кольц-со! - хрипит Горлум, - похмелитьс-ся дай!
*
Думал Горлум как-то, думал над Бильбовой загадкой - ничего не придумывается. Бильбо ждать надоело, он возьми да ногой и топни.
- Ой, яйц-са мои, яйц-са!! - завопил Горлум.
И угадал.
*
- Вот, Сэм, - говорил Фродо, выбираясь из Мертвецких болот, - страшная битва была здесь, и многие герои лежат на дне...
Следом выбирается Горлум, что-то второпях дожевывая:
- Ничего-сс там нет, одни змейссы да пиявссы оссталиссь...
*
На вершине Ородруина договаривался Горлум с Сауроном:
- Давай по-чесстному, тебе - палецс, мне - Кольцсо...
*
На вершине Ородруина кричал Горлум Саурону:
- Ты с-скверный! - и грозил пальцем Фродо...
*
Шел как-то энт по берегу Андуина, видит - бревно плывет, глазами помаргивает.
- Хум-хум, - удивился Фангорн.
- Голм-голм, - подтвердило бревно.
*
- Я сделаю из тебя Буратино, - сказал папа Карло.
- Голм-голм, - подумало бревно...
*
Дошел до Горлума слух, что объявился в Лихолесье страшный ночной упырь, который пожирает маленьких зверюшек прямо во сне и нет от него никакого спасения. Горлум очень испугался...
*
И повстречал Горлум во тьме Шелоб, и склонился он перед нею, и наполнился ядом ее по самую макушку... И ворчал Горлум:
- Говорил я тебе, дура мохнатая, пользуйссся презервативом!
*
Пришел как-то Горлум к Сэрдану-Корабелу и говорит:
- Вообще-то я и сссам эльф во всем, кроме ушшшей, голм!
Ну очень ему хотелось в Землю Обетованную эмигрировать...
*
- Вкус-сненькая рыбка-сс, - сипел Горлум, забираясь в воду.
- Жирненький Смеагорл, - напрасно надеялись пираньи...
*
Пробираются Фродо с Сэмом по болоту, еле ползут, проваливаются... А рядом Горлум прямо по воде идет и не погружается нисколько. Сэм оглянулся и спрашивает:
- Ты что, Вонючка, никак святым заделался?
- Ахх нет-ссс, - отвечает Горлум, - бедненький С-смеагорл не с-святой, он прос-сто очень голоднющий, худенький С-смеагорл, голм!
*
Минас-Тирит, самое начало четвертой эпохи. Бежит по улице маленький негритенок, размахивает ма-аленьким золотым слитком и вопит:
- Мы здес-сь Влас-стелин, мы-сс!!!
... А ему никто не верит...
*
Когда слуги Саурона поймали Горлума, то Кольца при нем не обнаружили. Зато нашли коробку мормышек, металл которых показался Черному Властелину до боли знакомым...
*
Зачем Горлуму Кольцо? Для Власти? Смешно. Для рыбы? Тоже нет. Все проще. Он об него зубы точит. Какая прелесссть...
*
Решил Горлум честным трудом заняться. Стал рыбу на базаре в Минас-Тирите продавать. Подходит к нему человек и говорит:
- А что рыбка-то, свежая?
- Да-сс. Живая-сс.
- Да как же живая, если не двигается вовсе?
- Сспит-сс, да-сс.
- Да как же спит, если воняет уже?!
- Сслушай, моя прелессть, - обижается Горлум, - ты, когда сспишь, за себя-сс отвечаешь, голм?!
*
Играл как-то Горлум в "Поле Чудес". Подошла его очередь букву угадывать. Он и говорит:
- С-с-с-с...
Не угадал. Ну, поиграли немного, опять его очередь. Он снова:
- Ш-ш-ш-ш...
Опять мимо. В третий раз его очередь.
- С-с-с-с...
- Вы что, других букв не знаете ? Назовите еще какую-нибудь!
- ГОЛЛЛМ!!!
*
Погнался Горлум за Бильбо, а тот от него убежал и скрылся. Горлум проскочил в караулку, да со зла всех гоблинов и передушшшшшил... Бильбо потом хвастался - прокрался, мол, тихо, по-хоббичьи...
*
Приходит Горлум в ресторан и говорит официанту:
- Гоооолм...
Тот переспрашивает:
- Говядины?
- Гооолм...
- Горячего?
- Говнюк, рыбки-сссс...
*
- Горлум, почему ты такой скользкий, вонючий, противный ?
- Это мы-сс в Морийсскую Бессдну упали, а вообще-то мы бородатые, Ссерые и Мудренькие...
*
Падая в Ородруин, Горлум говорил себе: "Ничего-сс. Грядущщщие поколения меня поймутсс..." Зря он на Перумова надеялся - тот его даже и не вспомнил...
*
Бранд прыгнул на Корвина и вцепился в Камень правосудия:
- Отдай, моя Прелесть...
Ох уж эти бури в отражениях...

*
- Тук-тук!
- Кто там?
- Кольцссо нужно-сс, моя прелессть?
- Неееа!
Утром с бодуна встает,а кольца-то и нет!

*
Говорят, однажды на игре "Что?Где? Когда?" ведущий внезапно спросил у знатоков:
- А что у меня в кармане?
- Голм! - сказали знатоки, и потребовали права угадывать трижды...
Думаю, всем ясно, почему ведущий в этой игре так редко появляется на ГЛАЗА...
*
Пришел новичок в Нескучный.
- Вот, - говорит, - чую я, что тоже оттуда... Но кто - не пойму...
Набежали сочуствующие, сейчас, говорят, выясним. Ты глаза закрой и говори, что ощущаешь...
- Да вот вроде... Кажется... Лечу я!
Обсуждают вокруг: из орлов кто-то? Дракон?
- Лечу я... лечу... и тепло мне... теплее... теплее....
Прелесссссть моя!!!!!!
*
У мордорского миллионера Сауронова украдено кольцо стоимостью 10 сильмариллионов долларов.Похитителей было трое. Один погиб, остальные не поделили добычу. Последнее, что произнeс погибший, было:
"Моя прелесссссть!.." Наверное, он очень любил свою жену...
*
...Наконец Горлум оказался в футах десяти от земли, прямо над головами Фродо и Сэма. Дальше шла совершенно отвесная стена, никакой опоры на ней не было. Неловко оттолкнувшись, Горлум нырнул головой вниз. Сэм приготовился на него прыгнуть, но Горлум повис в воздухе и стал медленно опускаться, судорожно растопырив руки и ноги. Приземлившись на четвереньки, он сейчас же встал и вытер рукой мокрое лицо.
- Ссовсем сстарик ссстал - сообщил он хрипло.- Лет сто назад или, скажем, при Арведуи за такой спуск меня лишшили бы Прелесссти, будьте уверены, Сэммиум Хэмфастович. Раньше я левитировал, как Торондор. А теперь, простите, не могу вывести шерсть на ушах. Это так неопрятно-сс, голм...
*
Старинная хоббитская песенка: "Жил-был у бабушки серенький Горлум".
*
Из словаря Горлума:
Желтая Харя--солнце,
Белая Харя--луна,
Черная Харя--Саурон,
Серая Харя--Гэндальф,
Пьяная Харя--Арагорн.
Прочие слова выражаются звуком: ГОЛМ.
*
Горлум подключился к Интернету. Так появились первые стелс-вирусы.
*
Плывёт Горлум по реке, видит - Фродо на берегу ест лембас. Подплывает и спрашивает:
- Что он ест, мерсссский хоббитец?
- Грыбы.
- Какие же это грибы, голм-голм? Это же лембас.
- Грыбы дальше, говорю.
*
...Так Фродо приручил Горлума. И вот настал час прощанья.
- Я буду плакать о тебе, - вздохнул Горлум.
- Ты сам виноват, - сказал Фродо. - Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно, ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил...

*
Увидели друг друга Фродо с Гарри Поттером:
- Дементор! - с ужасом понял Поттер
- Горлум! - с отвращением догадался Фродо
*
Откусывает Горлум палец фродо и думает:А ну его на фиг,это кольцо,когда есть такой вкус-с-с-ненький хозяинсссс.
*
Гэндальф говорит Фродо:
- Ну что я, дурак, что ли, чтобы поверить, что бабушка Горлума у себя в чулане Великие кольца держала! Видать, дурак. Насилу ноги унес, когда он вытащил Три, Семь, да и Девять в придачу, приговаривая:"ну-ссс, моя прелессссссссть, пусть он нам скажет, где поссследнее, голм-голм-голм...".
*
Отечественным исследователям фольклора Средиземья удалось, наконец, обнаружить полный текст загадки про "яйтса", которую в ходе известного состязания Бильбо предложил разгадать Горлуму. Найденный апокрифический текст с успехом исполняется группой "Дискотека Авария". Вот фрагмент этого текста, который доносит до нас свежесть и чистоту восприятия, присущую песнопевцам тех далеких времен:
"И студеною зимой,
И зеленою весной,
И с тобою, и со мной
Эти яйтса".
*
После победы над Сауроном Горлум устроился в театр Минас-Анора играть Квазимодо в извесном мюзикле. Фродо устроился вместе с ним на роль Фролло.
*
Как вы думаете, зачем Горлум оттяпал Фродо палец? А затем, чтобы Саурону с Береном не так обидно было!
*
"И на фига мне это колечко?" – подумал Горлум, падая в Ородруин.
*
Горлум не будил в себе совесть - боялся, что загрызет.

*
Голлуму палец в рот не клади...
*
Идет ночью Горлум по Мордору. Усталый, злой, голодный. Вдруг видит: в лунном свете скелет белеет." Ну, думает, вот и еда нашласссь. Сссейчассс погрызу косссточки." Только Горлума и видели. А нефиг мешать загорающему назгулу!

*
Анекдот из серии о Горлуме и колечке

1)Говорит Гендалф Фродо:"И пытали его нещадно, но выдержал Горлум все пытки, но пытку по смене пола не выдержал и раскололся тварюга!"
*
И вовсе не "время" было ответом на загадку Горлума. Он имел ввиду Шелоб: всепожирающую и всепоглощающую.
*
Поймал Горлум в Андуине золотую рыбку, а та ему говорит: Не убивай меня, три желания выполню.
Ну, Горлум ей: Хочу, чтобы Умбар Лихолесье вынес!
Пожалуйста. Пронёсся Умбар, вынес Лихолесье.
Рыбка: Ну, давай второе.
Горлум: Хочу, чтобы Лихолесье Умбар вынесло!
Рыбка удивилась, но сделала. Всё Лихолесье промчалось, вынесло Умбар.
Рыбка: давай третье. Только ж не протупи!
Горлум: хочу, чтобы опять Умбар пошл и Лихолесье вынес!
Рыбка обалдевает, но желание выполняет.
Потом спрашивает: слушай, Горлум, я понимаю, у тебя с психикой не всё в порядке... Но зачем???
Горлум (с довольной рожей): А они так прикольно через Минас-Тирит туды-сюды бегают!

*
Сейчас во всём мире повальная мода на суши. То есть на сырую рыбу со всякой чепухой. Логично предположить,что через десять-пятнадцать лет эти любители будут страдать облысением,дистрофией и шепелявостью. Книжки надо читать, голлм!!
*
"Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!"
Диета от Горлума.
*
Дошёл до ЦРУ слух, что в Москве все на Толкиене двинулись. Посылают Джеймса Бонда выяснить, так ли это. Появляется он ночью на площади Гагарина... Идёт... Вдруг, возле речки, мчится толпа эльфаков - раз, и пробежали по нему, затоптали совсем. Он встал, отряхнулся, ковыляет дальше. Тут орки в тяжёлых доспехах за эльфами погнались, и пробежали по нему... Бонд еле встал, ковыляет, как попало... Тут навстречу ему попадается какой-то дяденька. Бонд:
- Мужик, ты кто?
- Я - сантехник Петров.
- Реально? Ты не эльф?
- Что ты, нет.
- И не орк?
- Нет, конечно.
- И не гоблин, не хоббит (и т.д.).
- Мужик, ты меня прямо обидел. Я - сантехник Петров.
Бонд:
- О, спасибо, спасибо, вы спасли мою карьеру...
Жмёт ему руку, уходит.
Сантехник Петров достаёт что-то из карманца:
- Ахс, моя прелессть, какс мы их с тобой обманули!
*
С-скоро ты с-станеш-шь таким же, как я, моя прелес-сть! - сказал Горлум Фродо.
- Фиг тебе! - ответил Фродо - Голм-голм!
*
Пойманный слугами Саурона Голлум кричал, что Кольца у него нет, вырывался и больно кусался вставными золотыми зубами...
*
Прежде, чем войти в Огненную Пещеру Ородруина, Фродо поймал Горлума и тщательно выбил ему все зубы.
*
Сэм увидел странное и страшное зрелище. Из пустоты, освещаемой сполохами, раздавался плачущий голос Фродо: «Кусай, сволочь, кусай! Ну жри же! Ну Горлум, миленький, откуси да прыгни, чтобы все по квэнте было!»
«Ш-шлавный хож-жяин, - шипел Горлум, пятясь задом от расселины. – А кто мне вчера вше жубы повыбивал? Шам теперь кушай да прыгай... моя прелешшшть...»
*
Голлум в армии:
Товарищ Смеагол, упор лёжа принять, раз, два, раз, два.
Равняйся, на первый второй расчитайсь!
*
Фродо Голлуму:
-Ну и на какого фига тебе эта Прелесть?
-Не корысти ради, добренький хозззяин, а токмо ради беззнадежно больной паучьей
хворью жены, отдайте Прелессть бедненкому Смеагорлу..
*
- Болтают Горлум и Сэм:
- Где хоббит должен носить нож?
- В спине, моя прелессть...



Счастье в простых вещах! )
 
Форум » "Пивнушка Горцующий пони" » Юмор » О Голлуме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: