[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GREK  
Форум » Наковальня Северных Гор » Доспехи » Защита кисти
Защита кисти
GREKДата: Суббота, 31.01.2009, 04:57 | Сообщение # 1
Тамлиер
Группа: Администраторы
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Как то поехаля на одну игру без железной варежки и прозрел. В первом же бою куча мелких ссадин и порезов, хорошо что не чего не сломали. Одним словом кисти рук закрывать жизненно важно, каким бы вы оружием не рубились.

Самый простой вариант это простые варежки, внешняя сторона которых усиливается толстым войлоком. Такая болванка сама по себе уже неплохая защита, а если ее усилить железными бляхами или кольчужным полотном, то вообще будет супер. Недостаток только один - оружие будет скользить, так как хват не самый мощный.

Если первым приоритетом поставить хват, то усиленная железом перчатка куда предпочтительнее. Лет шесть назад, еще на зоре ролевого движения, я сделал нечто похожее. Берем перчатку из крепкой кожи или замши, естественно размер ее должен быть на много больше вашей руки. Распарываем ее и нашиваем "фигурные" куски войлока так, чтобы анатомия не пострадала. Теперь усиливаем железом, по логике вещей пластинки садим на заклепки, но тогда я их просто нашил дабы заклепка в руку не впивалась. Должен сказать, что такой способ защиты не очень надежный, сильный удар в такой перчатке не подарок.

Самая полная защитаэто кованная рукавица. Собрать ее, опираясь на рисунки не сложно, куда сложнее подобрать размеры отдельных частей под себя. Первое изделие советую изготовить из тонкого метала, с тем что бы опробовать ее на себе и понять где ваши ошибки.

Прикрепления: 4597653.gif (2.2 Kb) · 5095779.gif (2.8 Kb) · 3245519.gif (3.2 Kb) · 2766033.gif (2.0 Kb)
 
Форум » Наковальня Северных Гор » Доспехи » Защита кисти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: