[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Evenstar, GREK  
Форум » "Пивнушка Горцующий пони" » Юмор » О Пендальфе
О Пендальфе
EvenstarДата: Пятница, 30.01.2009, 17:17 | Сообщение # 1
Рыцарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Жил да был дедушка серенький Гэндальф.

На Морийском Мосту спрашивал Гэндальф Балрога:
- Огоньку не найдется?
*
Великий волшебник Гэндальф Серый очень любил пускать колечки. Бывало, упустит, а потом целую эпоху везде ищет. И хоббитов научил - тоже, вроде бы, только нашли, и снова упустили...
*
Прыгает Гэндальф с вершины Зиракзигиля. Леголас его спрашивает:
- Ты что это делаешь?
- Тренируюсь, - мрачно отвечает тот, а Балрог из Бездны сочувственно добавляет:
- У меня-то хоть крылья есть...
*
Очнулся Гэндальф после битвы в Мории. Смотрит - а вокруг все белое, сам он тоже в белом... Спрашивает:
- Это Лориен ?
- Нет, - отвечают ему, - это Склифосовка.
*
... И сказал Гэндальф:
- Долго падал я, пока не достиг Последнего Дна Бездны, и скажу я тебе, Гимли: ох и не слабые у вас там запасы мела...
*
... За повозкой бежали хоббитята и кричали:
- Гэндальф едет, гром гремит!
Гэндальф улыбался, бросал им конфеты и монетки, но не перепало им в тот день ни ракеты, ни пулемета...
*
Пришел как-то к хоббитятам на Новый Год дедушка Гэндальф. Песни пели, хороводы водили. Потом дедушка и говорит:
- Елочка, зажгись!
А елочка не зажигается. Он снова:
- Елочка, зажгись!
Безрезультатно. Тогда дедушка рассердился и скомандовал:
- Наур анн адриат аммин!
Пожар только к утру потушили...
*
Гэндальф в Летописном Чертоге разжигает трубку:
- Наур анн адриат аммин! Наур... вот блин, Балрога вызвал...
*
- Говори, Саруман! - вскричал Гимли.
- Саруман? - переспросил старик, - Да... можно сказать, что я Саруман...
Бедняга Гэндальф! Он так и не успел объяснить гному, что оружие против него бессильно...
*
Надпись на стене "Гарцующего Пони": "Жил-был у бабушки серенький козлик". Надпись ниже: "А ты, Лавр, зато теперь лягушка. Гэндальф"
*
Пришел Гэндальф к Теодену и спрашивает:
- Не выдаст ли конунг Теоден свою племянницу Эовин за гнома Гимли?
- Нет, - отвечает Теоден, - У нас межрасовые браки не в почете, да и что ж это - принцессу Ристании за простого гнома...
Тогда Гэндальф вынимает из кармана корону Дарина и одевает Гимли на голову:
- А за гномьего царя Гимли?
- Не-е, - отвечает Теоден, - негоже ей в подземелье прятаться.
Тогда Гэндальф вытаскивает из-за пазухи Кольцо Всевластья и отдает Гимли:
- А за Властелина Средиземья Гимли?
- Да ладно, - дергает его Гимли за рукав, - что я себе, получше не найду?
*
- Сдавайтесь! - вопили орки под деревом, где сидели гномы с Бильбо и Гэндальфом.
- Партызаны не здаються, ватова-этова! - отвечал Гэндальф, выдергивая чеку из гранаты...
*
- Вот теперь уж я им точно просигналил: "Гэндальф здесь!" - мрачно улыбнулся Гэндальф, снимая с плеча огнемет...
*
- Вперед, к воротам! - вскричал Митрандир, пришпоривая Светозара, и поскакал навстречу Королю-Назгулу. Только у ворот разобиженный конь догнал хозяина...
*
- Кого это ты в спальне прячешь? - гневно вопрошал Келеборн Галадриэль.
- Никого!
"Вообще-то, - думал Гэндальф под кроватью, - она не так уж и врет, я ведь всего лишь бесплотный Дух. Однако обидно..."
*
- Ну и шуточки у этого Леголаса ! - жаловался Гэндальф, выбираясь из Башни Дарина на вершине Зиракзигила. - Я, понимаешь, иду по узкому мосту без перил, а он сзади: "Балрог!"
*
Проезжал как-то Гэндальф мимо Эсгарота и с него сдуло ветром шляпу.
- Пусть сильнее грянет буря ! - заорал волшебник. Долго потом в Эсгароте Гэндальфа помнили...
*
В Эсгароте Гэндальфа не любили за вечно озабоченный вид и за то, что много каркал. В смысле, накаркивал всякое... Вылакает, бывало, в трактире литров пять пива, а как денег с него потребуют, так он сразу:
- У, дракона на вас нет, вымогатели !
*
После того, как в Средиземье большим тиражом вышел сборник анекдотов о Гэндальфе, Серого Странника стали чаще спрашивать, не родственник ли он знаменитому разведчику...
*
Заметка в газете "Голос Дарина": "Вчера в Мории было открыто новое перспективное месторождение Балрогов. По оценкам специалистов, его хватит на перекраску от 30 до 40 Гэндальфов."
*
На совете у Элронда. Гэндальф:
- А сейчас я приведу Вам последнее, решающее доказательство подлинности Кольца невысокликов ! (Одевает Кольцо на палец и исчезает)
ЭШ НАЗГ ДУРБАТУЛУК,
ЭШ НАЗГ ГИМБАТУЛ...
*
Работал Гэндальф начальником узла связи Валинора. Вызывает как-то Средиземье по Палантиру, а там никого нет, муть одна. Он говорит:
- Алло, Арда!
Молчат. Он снова:
- Алло, есть кто живой?!
Нету. Ну, он, как положено, доложил по начальству и послали его на месте разобраться и устранить поломку. Приплыл он в Арду и с тех пор орет на каждом углу: "Алло! Алло, есть тут кто?!! Аллоооооо!!!!!!!". И прозвали его Аллорином.
*
Поворачивается на Морийском мосту Гэндальф к Балрогу и указывает на него посохом. Тот с криком валится в Бездну. Гэндальф - Леголасу:
- Так где это ты там насчет пролитого масла вычитал?
*
Цитата из Брема: "В период линьки серые гэндальфы (majarus vulgaris quasisapiens) находят себе пещеру потемнее и поглубже, заползают в нее и там линяют, падая вниз с естественных выступов и таким образом охлаждаясь. После линьки становятся белыми и на некоторое время приобретают способность летать."
*
Как ни старался Гэндальф, Врата Мории остались закрыты. Гэндальф думал-думал... Вдруг как хлопнет себя по лбу, вскочил, вывернул плащ черной изнанкой, постучал кулаком во Врата и глухо приказал:
- Отворить, именем Мордора !
*
Сидя в гостях у Фродо, Гэндальф рассказывал тому, какое это ужасное Кольцо. В доказательство своих слов он взял и одел Кольцо на палец... Ничего не произошло. Гэндальф очень расстроился, вернул Кольцо Фродо и приказал:
- Иди, мол, выбрось эту дрянь, чтоб она сгорела, зараза!
Ну кто же виноват, что Фродо такой исполнительный...
*
Тащит Петька Исаев Гэндальфа в штаб за бороду и орет:
- Василий Иваныч! Белого поймал!!!
*
Явился Гэндальф в Средиземье, а его Кинн прихватила и на экзамен потащила - имя защищать...
*
А вы знаете, что "Наур анн адриат аммин" - никакое не заклинание? Это ругательство такое на языке Майар, означает "А гори оно все огнем!"
*
Услыхал как-то один гном, как что-то в очаге шуршит, заорал:
- Таракан!..
- и запустил в очаг лаптем... А Гэндальф потом заливает, что его, мол, гномы Таркуном называют...
*
Просыпается как-то Гэндальф с бодунища и вспоминает:
- Как бишь этого гнома звали, с которым бухали вчера? Торин, а по фамилии... Тугодуб? Долболом? А-а, Дубощииит... Вот shit...
*
Очнулся Фродо в центре извержения, вокруг лава бурлит, шлак, камни по воздуху летают... А рядом какая-то жуткая фигура, красноглазая и вся из себя такая черная-черная... Фродо опять в обморок грохнулся...
Все, чего хотел в тот день Гэндальф - хорошенько вымыться и выспаться...
*
Бежит орк, расхристанный, в диком ужасе и орет на ходу:
- Серыыыый !!! Серыыыыыый !!!
- Гэндальф ?
- Да не, МЕНТ !!!
*
Спрашивают Гэндальфа на пиру по случаю победы над Сауроном:
- Слушай, так ты Серый или Белый ?
Гэндальф икает и говорит:
- Я не Серый... Ик ! Я не Белый... Я ни-ка-кой...
*
- Что общего у Гэндальфа с Майклом Джексоном?
- Оба стали белыми.
*
Когда добрый дедушка Гэндальф в Шир приезжал, так завсегда фейерверки устраивал. А маленьких хоббитят, чтоб не путались под ногами, стращал: "Будете с ракетами баловаться - попадете в Мордор!"
Однажды в отсутствие Гэндальфа хоббитята добрались до ракет. И что вы думаете? - сразу же попали в Мордор! Первой же ракетой! Такой был взрыв - Саурон едва ноги унес! А назгулов так еще недели две взрывной волной по небу мотало.
*
Перед штурмом Минас-Тирита стоит Гэндальф на городской стене и напевает:
- Чeрный Назгул, что ты вьeшся над моею головой...
*
-Да ты совсем белый стал, Гэндальф! - сказал Леголас.
-Только в Мории я понял, что чистота - это чисто "Тайд"! - был ответ.
*
Элронд спрашивает Гэндальфа:
- Серый, вас ведь из Валинора пятерых к нам прислали. Саруман в Ортханке сидит, ты у меня ошиваешься, Радагаст где-то рядом шарится... А остальные где?
- Ты про Синих? Да прячутся где-то вдвоeм, прати-и-ивные...
*
После победы под Минас-Тиритом начальство собралось на совет в шатре Арагорна. А вокруг народ толпится, ситуацию обсуждает, шумит. Выскочил Пин наружу, да как заорeт:
- Тихо!!! Гэндальф ДУМАТЬ БУДЕТ!
*
За серыми скалами Эмин Майл далекой звездочкой блеснул Рэрос,а с другой стороны к Пеларгиру протянулась лента реки.Hа самом краю земли разливался бледный свет - там было Море.
Гэндальф негромко произнес:
- Все это дам я тебе, если, пав, поклонишься мне!
(Книга 6, глава 5)
*
Вы и маги - аппетитный дуэт!
Гэндальф
*
Гэндальф: - Говорил тебе, отвыкай от своего хоббитанского акцента! Засмеют! Это называется Па-лан-тир, понял?
Пин: - А я чего говорю?
Гэндальф: - А ты говоришь "Пентиум"!
*
Арагорн спросил Гэндальфа у подножия Ортханка:
- А ты Голоса Сарумана не боишься?
- Не боюсь, - буркнул Гэндальф, сбрасывая плащ на руки Мерри. Под плащом оказалась чeрная с золотом форма башара сардукаров...
*
Открывает Волька Костыльков кувшин, а оттуда выбирается Гэндальф и бормочет:
- Враг бы побрал этого Сарумана ибн Дауда, х... мир с ними обоими...
*
Спрашивает Пин Гэндальфа:
- Что это, мол, за красные огни впереди зажглись?
Вместо ответа Гэндальф воззвал к Светозару:
- Торопись, мол! Уже открылись знаменитые бордели Минас-Тирита! Там и кобылицы есть...
*
А знаете ли вы, что Гэндальф очень любил играть в карты? При этом часто проигрывал, но никогда не платил долгов. Поэтому его вечно преследовали кредиторы.
А вы-то думали: почему он - странствующий волшебник?!
*
А знаете ли вы, что однажды Арагорн попросил Гэндальфа просватать за него Арвен. Пришел Гэндальф к Элронду, а тот ему и отказал. Да еще и говорит, мол, скорее жалкий хоббит Мордор победит, чем он за бездомного бродягу дочь выдаст. Обиделся Гэндальф и пошел в гости к Бильбо. На чай.
А уж потом стали про Войну Кольца рассказывать...
*
А знаете ли вы, что Гэндальф был каннибалом? Он слопал деда и отца Торина, предварительно выпытав у них про дракона и сокровища. Он сожрал чародея Некроманта, а потом врал, что тот скрылся. Он съел Верховного Гоблина, для чего специально отстал от гномов у дома Беорна. И бургомистра Эсгарота похитил и съел тоже он. Он схавал даже Барлога! Он и еще много кого съел бы, но неосторожно пообещал съесть трактирщика, и поэтому все догадались о его ужасной привычке. И пришлось ему удирать за море, чтобы избежать суда и законного наказания.
*
Недавно меня навестил один из моих друзей, компьютерный маг. В разговоре
я упомянул, что недавно установил Windows 98 на своем PC и что мне очень
нравится эта операционная система. Я показал ему CD с Windows 98, и к моему
удивлению, он бросил его в микроволновку, в самый жар. CD был мне дорог
(подарок на день рождения), но он сказал: "Его нельзя повредить". Через
несколько минут он вынул его, протянул его мне и сказал: "Смотри внимательно"
К моему удивлению, CD оказался холодным и словно бы стал тяжелее. В начале
я ничего не увидел, но потом на гладкой прежде поверхности внутренней стороны
отверстия появились ясно видимые письмена, начертанные тончайшими штрихами.
Знаки словно проступали огненно из глубины диска:
4F6E65204F5320746F2072756C65207468656D20616C6C2C204F6E6
5204F5320746
F2066696E64207468656D2CDA4F6E65204F5320746F206272696E67
2074 68656D20
616C6C20616E6420696E20746865206461726B6E6573732062696E6
4207468656D
"Я не могу прочесть", - едва слышно произнес я. "Не можешь, - жестко
подтвердил он, - зато я могу. Шифровка Hex ,а язык Microsoft. Не надо
ему здесь звучать. Я переведу для тебя надпись:
Чтобы всех отыскать, воедино созвать,
И в единый пакет программ записать.
*
Гэндальф и Бильбо над Аркенстоном Трейна:
- С этим Адамантом я завоюю весь мир!
- Ты что, Серый, совсем охеннел?
*
Гэндальф рассказывает о схватке с Балрогом: - И упали мы с ним в воду, и там Балрог потух и превратился просто в скользкую тварь. И тогда он сказал самое странное заклинание, какое я слышал, он сказал. - Гэндальф с опаской оглянулся и прошептал: - Он сказал "ГОЛЛМ"!!!
*
- На колени, жалкий червяк! - прогремел Гэндальф. - Признавайся, давно Березовский купил тебя и за сколько!?
*
-...Гэндальф! Но ты стал белым теперь!
Варианты:
- Ага. Я себе еще и пупок проколол ! Хотите, покажу?
- Да-да...у меня сегодня свадьба, всех приглашаю.
- На этот раз я решил постирать свои черные носки отдельно...
- Надо же, заметил! Ничего не скроешь от этих остроглазых эльфов!
- Знаете, орлы сопровождали меня, пока я вас искал...
- Я перепробовал много средств, но на Балрога подействовал только "Тайд"!
- Никогда не стирайте одежду в Зеркале Галадриэли!
-В мире действуют великие Силы...И одна из этих Сил засунула меня...в стиральную машину!
- Мда...Только что я Белым и был, но вы, друзья мои, так напугали меня, что теперь я Гэндальф Белый с Желтым Пятном!
- Вот видите, я подал вам хороший пример. Арагорн, как насчет побриться, а?
- Да я вообще-то воскрес... обратили внимание?
- Под дождь вчера попал...
- По-вашему, Гэндальф Голый звучит лучше ?
*
Долго стучались Хранители в ворота Мории... пока Гэндальф не нашел ЕЩЕ одну тайную надпись... "НА СЕБЯ"
*
Cидит Гэндальф в Ортханке, помощи ждет. Летит мимо воробей.
- Ты кто? - спрашивает Гэндальф.
- Орель! - отвечает воробей.
- А почему такой.. маленький? - опять спрашивает удивленный Гэндальф.
- Болель много!
*
Гномы называли Гэндальфа Тарканом, а Киркоров воровал у него песни...
*
Гэндальф инструктирует гномов и Бильбо:
- Гоблины - это ужасные и отвратительные существа. у них есть много разных ужасных и отвратительных обычаев. Самый ужасный их обычай - это каннибализм. Из-за него их мясо приобретает совершенно отвратительный вкус!
*
Понатащил Гэндальф от Врага подальше в Минас-Тирит петард,хлопушек,ракетниц,а потом треплется:"Денэтор,мол,с ума сошел..."
*
От лаборатории "Гарнье" (Париж) - ультрасовременный крем "Гэндальф":
естественный безукоризненно белый цвет. Ведь он этого достоин.
*
Гэндальф застал врата Мории открытыми. И лишь надпись на них могла что-то сказать волшебнику: "Cracked by Bilbo".
*
Идет Фродо по Упокоищам. Навстречу что-то красное...
- Ты кто?
- Я Красное Кладбищенское Упомоище...
Идет дальше - желтое что-то...
-Ты кто?
- А я Желтое Кладбищенское Упомоище...
Дальше идет... опаньки - серое чего-то!
- А-а, я знаю, знаю, ты - Серое Кладбищенское Упомоище...
- А ты, Фродо, теперь червяк...
*
- Да, нехилая была крепость, - задумчиво произнес Гэндальф, оглядывая развалины Ортханка. Увидев недоуменные взгляды спутников, он уточнил:
- Да это я про здравур...
*
Изенгард. Хлещет ледяной дождь. На вершине Ортханка сидит Гэндальф, мокрый, жалкий, кутается в плащ на ледяном ветру.
На горизонте появляется Торондор, делает круг над башней. В глазах Гэндальфа - надежда. На вираже Торондор роняет ему на колени пачку "Тюнс", говорит: "Не благодари!" и исчезает за пеленой дождя.
*
Фарамир говорит Фродо:
"Он говорил: У эльфов я зовусь Митрандир, на севере Гэндальф,
на западе - Олорин, в Эсгароте - Серым Козлом, а в Мордоре меня называют
просто босс."
*
Задал Бильбо Горлуму загадку: "Ни фига, а потом как фигакнет и - фигульки,фигульки ".
Думал-думал Горлум, ничего не надумал. "То-то же, - подумал Бильбо, - не видел ты фейерверков Гэндальфа..."
*
Как известно, эльфы понимали животных. Может быть, именно поэтому Гэндальф не подпускал Леголаса к Светозару, а когда тот все же к нему подобрался, первыми словами Гэндальфа были:
-- Не слушай его, не слушай! Это и было-то всего пару раз, да и то по пьяни...
*
В Лориене Хранители замечают какого-то старикашку, занимающегося у речки стиркой серой, засаленной робы. Галадриэль поясняет:
- Вы его знаете, это Гэндальф. Он опять упал во тьму.
*
Маг Гэндальф был большой шутник.
- Возьми кольцо, Фродо, - сказал он как-то, доставая кольцо из камина щипцами, - оно холодное!
Доверчивый хоббит протянул руку, забрал кольцо у мага и не своим голосом заорал от адской боли.
- Я пошутил. - весело констатировал Гэндальф...

*
Почему Гэндальф стал белым?
- ...Гваихир в полёте испугался...
*
Гэндальф очень любил выпускать кольца, а вот к их поскам его характер не подошёл...
*
Гэндальф к концу третьей эпохи стал старым, серым, бородатым анекдотом.
*
Совет в Имладрисе, Боромир держит речь:
- ...И мы должны взять это кольцо, и использовать его на благо Гондора!
Гэндальф с места:
- Да, Боромир, ты прав.
Вскакивает Арагорн.
- Серый, ну ты чё?! Им же нельзя пользоваться, это ж всем кранты!
Гэндальф, задумчиво:
- Да. Ты прав, Арагорн.
Встаёт Фродо, на полном серьёзе:
- Гэндальф, ты сам-то слышишь, что говоришь? Боромир тебе сказал одно, Арагорн противоположное, и оба правы! Это же чепуха какая-то, так не бывает!
- И ты, Фродо, прав...
*
- Ну что ж, - медленно, холодным отчётливым голосом произнёс Гэндальф. - Гарри Поттер, я ломаю твою метлу!
*
Хранители идут по лесу. Боромир:
- Кукушка-кукушка, сколько мне жить осталось?
В ответ:
- Ку-ку, ку-ку, ку-ку, ку-ку... - и так далее.
- Ха! - воскликнул обрадованный Боромир. - Она пророчит мне долгую, славную жизнь!
- Не верь ей, - успокоил его Гэндальф, - здесь даже птицы служат Саруману.
*
На самом деле, на морийском мосту перед Гэндальфом стояло два барлога - красный и синий. Он выбрал красного. Долго летел он в пропасть мории. Когда тьма совсем сгустилась - сверху открылся светящийся прямоугольник. Потом над ним склонилось лицо Эру:
- Добро пожаловать в реальный мир, друг мой.

*
- Когда не знаешь, куда идти, иди туда, где лучше пахнет... - сказал Гэндальф в Мории.
- Ох-хо-хо... - вздохнул Балрог, доставая любимый "Шанель №5".
*
- Хватит для отвода глаз, - бормотал Гэндальф, покрывая позолотой колечко из плутония...

*
Гэндальф беспомощно наблюдал, как из пещер Зиракзигила выбегают орки и с воинственными криками бросаются вниз, в сторону их отряда. Вдруг его осенило:
- Стойте! Я, кажется, знаю заклинание, которое способно вызвать снежную бурю и остановить орков! Это заклинание на древнегномьем языке: его придумали гномы в незапамятные времена, и оно срабатывает в 99% случаев.
Гэндальф повернулся к горе, направил на нее свой жезл и громогласно проговорил:
- ЗИРАКЗИГИЛ - ДУРАК-ДЕБИЛ!!!
*
- Вот вы говорите: Гэндальф, мол, Белым стал за заслуги перед Орденом - ничего подобного: испугался он сильно просто, когда с моста-то падал...
*
Гэндальф говорит Саруману:
Peace(дец) тебе настал, Саруман, у балрога было 8000 хэлс'ов, экспы дал дохерища, теперь я 10го уровня. И вообще - разве ты забыл, что герои возрождаются?
*
Станция Вавилон-5. Деленн обращается к ворлонскому послу Кошу с просьбой о помощи. Кош, подумав, все-таки вылезает из своего скафандра и каждая раса узнает в нем своего святого: люди видят ангела, нарны и дрази - своих святых, и т.д. Кош поднимается к Шеридану и тут из толпы выбегает Гимли и орет:
- Гэндальф, Гэндальф, ты стал совсем белый!
*
- У меня много ников, - сказал Гэндальф, - на разных серверах меня кличут по-разному... Где Митрандир, где Гэндальф, а где и Таркун...
*
Саруман силой жезла отбрасывает Гэндальфа к краю площадки. Гэндальф зависает над пропастью. Саруман:
- Присоединяйся ко мне или умрешь! На орла можешь не надеятся, я его пришиб.
- Ну и не надо! - отвечает Гэндальф изумленному Саруману и прыгает вниз с криком странно тоненьким голоском: "Банджо!"
Саруман, ехидно ухмыляясь, достает гранату, выдергивает из нее чеку и бросает вслед Гэндальфу. Восторженные крики серого старца прерывает хор: "Аллилуйя!"...
*
Обгоняя надвигающиеся с юга тучи, к путникам приближалась крылатая тень, огромная, как дракон.
Зазвенела тетива лориэнского лука. Со свистом устремилась к небу стрела.
Крылатая тень дернулась и испустила ужасающий вопль, полный злобы и хищной ярости.
Это убитый наповал Гваихир выпустил Гэндальфа...
- Сам не понял в кого стрелял, - прошептал Леголас.
*
-Гэндальф! Ты обвиняешься в убийстве Фродо!
-Да я же вам уже говорил: я чистил картошку, Фродо шёл мимо, споткнулся, упал прямо на мой нож!
-И так что, все 17 раз подряд?
*
Гэндальф - Барлогу:
- Ты не пройдешь! Экспекто патронум!
*
Гендальф, Саруман и Радагаст... Сказка о Тройке.
*
На середине морийского моста красовалась заботливо заготовленная Барлогом для Отряда Хранителей табличка с надписью “NO PASARAN!”. Однако выяснилось, что, кроме Барлога, читать по-испански умеет один Гэндальф. Вот уж воистину: не рой другим Морию.
*
Гэндальф увидел балрога и побледнел от страха.
"Гэндальф теперь белый!" – восторженно прошептал Леголас.
*
"Пилите, Бильбо, пилите, оно золотое!" – сказал Гэндальф, увидев ножовку и кольцо в руках хоббита.
*
Посетите косметический салон Гэндальфа: морщины, седина и прочие признаки старения исчезнут надолго! Не верите? спросите Теодена!
*
Не отправляй другого на Ородруин, иначе сам в него попадешь.
*
Дурной майяр всему Средиземью покоя не дает!
*
Гендальф на совете:
- У эльфов я - Митрандир, у гномов я Таркун. На западе, о котором и молва уже стерлась, я был Олорином. Ну, а на севере я - Гендальф. На востоке я не бываю, поэтому не знаю, как меня там называют.
Фродо вскакивает:
- А я знаю! Но я не матерюсь!
*
Стоит ежик на берегу Морийского рва и грустно вздыхая, зовет:
- Гээндаальф! Гээндааальф!..
потом, подумав, неуверенно добавляет, потише:
- Ба-арлог! Ба-арлог..

*
Гэндальф, на мосту в Мории:
"А у вас нет такого же, но без крыльев?"
*
Размышления Гэндальфа перед принятием "общего" решения пойти в Морию: "А чем отличается Карадрас от Балрога? С Балрогом можно договориться..."

*
Бежит Перегрин весь заплаканный и избитый. Его встречает Мерри.
Мерри: Что случилось?
Пиппин: Гэндальф ударил себя молотком по пальцу.
Мерри: А с тобой что?
Пиппин: А я засмеялся...
*
Гэндальф на совете:
- Перегрин, не крутись, а то я тебе и вторую ногу гвоздями прибью!

*
Сколько нужно Гэндальфов, чтобы вкрутить лампочку?
Одинадцать - один держит лампочку, а остальные
поворачивают вокруг него вселенную.
*
Надел Гэндальф унты, побрился, отрастил живот и стало ясно, что это просто старый усталый хоббит.
*
- Гэндальф, Гэндальф едет! - кричали бедные хоббитята,
не зная, что это назгул укутался в серый плащ...
*
Ходят слухи, что на самом деле Гэндальф, падая с моста в Мории кричал не "fly, you fools!", а "I can't fly, you fools!". Но Профессор плохо его расслышал...
*
Как-то спрашивает Радагаст Карий Гэндальфа:
- Гэнди, дружище, а чего это ты так серый цвет любишь, весь в сером, а?
- Видишь ли, я много странствую, - отвечал ему Гэндальф. - Дорожная пыль, грязь всякая липнет, а на сером не так заметно...
Радагаст на него очень обиделся.
*
"Вот и началась величайшая из битв нашего времени" - вопил бухой Гэндальф, убегая от не менее бухого и потому агрессивного Пиппина. Но воины Минас Тирита не так поняли.
*
- Мы пойдём напролом! - сказал Гендальф и прыгнул в Морийскую бездну...
...А про Балрога потом придумали...
*
"Защитники Гондора" - вопил Гэндальф с безопасной дистанции за спинами воинов. "Помните, что вы.. э-э, .. защитники Гондора! Стоять насмерть, солдаты, вся надежда на вашу доблесть, кто бы ни ворвался сюда..." Тут раздражённый случайными стрелами Светозар вынес седока вперёд - прямо на плотоядно ухмылявшихся троллей.
...Миг спустя (глубоко в арьергарде, ставшем, впрочем, теперь авангардом) раздавались не менее истошные вопли мага: "ВСЕ НАЗАД!!! ОБОРОНА ПРОРВАНА!!! УХОДИМ ВО ВТОРОЙ ЯРУС!!!"
*
Фродо суёт Гэндальфу Кольцо и говорит:
-Возьми его, Гэндальф!
-Не соблазняй меня, хоббит, всё равно я за тебя не пойду!!!
*
Как некоторые из наших всеобщих любимцев проводят отпуск (если помните то Гендальф увлекался еще и альпинизмом):
Гендальф, уже Белый, предстает перед Арагорном, Гимли и Леголасом. Гимли у него спрашивает:
- Как отдохнул? Почему белый?
Гендальф, щеголяя гипсом:
- В двух местах: сначала сутки в трещине, а потом две недели в Лориэне….
*
Один серый, другой белый. Два веселых Майа.
*
"Балрог!"-подумал Гэндальф,увидев во тьме Морийских подземелий чьи-то огромные глаза и закрученные винтом рога."Живодеры!"-подумал перепуганный баран и выпустил струю газа...
*
Рассказ Гэндальфа о его походе через глубины Мории:
-...Там , в глубинах мира, обитают ужасные твари...я не хочу омрачать свет дня рассказом о них. Одна из них зовется Тетей Асей. Именно после встречи с ней я и стал Белым.
*
Хранители никак не могли взять в толк, как это Гэндальф не разбился, упав с моста в Мории. Маг открыл свою тайну лишь Фродо: "Понимаешь, друг мой, кольцо Нарья, подаренное мне Кэрданом, конечно, волшебное. Но наиглавнейшее его предназначение - раскрывать парашют."

*
Хранители никак не могли взять в толк, как это Гэндальф не разбился, упав с моста в Мории. Маг открыл свою тайну лишь Фродо: "Понимаешь, друг мой, кольцо Нарья, подаренное мне Кэрданом, конечно, волшебное. Но наиглавнейшее его предназначение - раскрывать парашют."
*
- Дум..., Дум..., - грохотала Мория.
- Ну что ж, Дум, так Дум, - вздохнул Гендальф, доставая из за пазухи дробовик.
*
Ген, а Ген? - сказал Фродо Гэндальфу...

*
Растоманы-толкинисты:
"Ну, как говорил старина Гендальф: "Я знаю, в чем дело. Я давно не курил."

*
Объявление в метро:
- Граждане пассажиры, если вы встретите в метрополитене человека с белой тростью, помогите ему. Это Гэндальф.
*
Просыпается какой-то бородач в тюрьме с дикого бодунища. И не помнит, кто он! Ладно, думает, если войдут эльфи или гномы какие-нибудь, скажу, что я - Гэндальф, а если орки - скажу, что Саруман.
Входит полицейский и говорит:
- Ну и нажрались же вы вчера, команданте Кастро! А еще кубинский президент!
*
Фродо читает эльфийские хроники.
- Дядя Бильбо! Тут написано "Олорин". Но ведь Олорин - это то же самое, что Гэндальф Серый. А Гэндальф, по твоим же рассказам - старый, придурковатый и с бородой...
- Ты просто не в курсе дела, племяничек. Гэндальф Серый - это совсем не то же самое, что великий Олорин. Это... как бы тебе попонятнее объяснить... Это не очень удачная его копия. Олорин в юности сматрицировал себя. Он был необычайно, необычайно талантлив, но ты же знаешь, как это делается в молодости... Побыстрее, посмешнее - тяп-ляп, и так сойдет... Да-с... Никогда не говори, что Олорин и Гэндальф - это одно и то же. Может получиться неловко.
*
- В Средиземье сотни прачек, - переживал Гэндальф, разглядывая свою хламиду, навсегда потерявшую серый цвет. - Ну почему я доверил стирку Тёте Асе?..
- Это что, - мрачно отозвались Голубые Маги. - Наши вещи перед отъездом какой-то шутник так в синьке отполоскал, что мы через всё Средиземье до самого Восточного Берега вприпрыжку бежали, а сзади орки не отстают: "Куда же вы, проти-и-ивные?.."
*
Размышления Гэндальфа перед принятием "общего" решения пойти в Морию:
"А чем отличается Карадрас от Балрога? С Балрогом можно договориться..."

*
На всех языках Средиземья повторял Гэндальф слово "друг" у врат Мории, а врата так и не открылись: сисадмин Кхазад-Дума регулярно менял пароли доступа...
*
Балрог - Гэндальфу:
- Вы всё ещё не в белом? Тогда мы идем к вам!
*
Гэндальф пришел в ателье костюм покупать.
Г: Костюмы есть?
Продавец: А вам белый или серый?

*
Ай да Гэндальф! Ай да сукин сын! - воскликнул Фродо глядя в телевизор 11.09.2003г.
Только он знал настоящее имя Усамы бин Ладена...
*
Да, разные были характеры у Гэндальфа и Денетора. Прямо скажем - противоположные. Один перед смертью сказал "Fly, you fools!", а другой - "Why do the fools fly?.." Какое уж тут взаимопонимание...
*
Гэндальф: от левой тропы исходит зловоние, а я устал чтоб убирать..


Счастье в простых вещах! )
 
Форум » "Пивнушка Горцующий пони" » Юмор » О Пендальфе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: